Охотничьи угодья в лесу - законность аренды и ограничения в доступе

• г. Владимир

Коммерческая организация, основанная представителями одной из стран закавказья арендовала участок леса, и огородила его забором в целях создания охотничьих угодий. В виду этого, доступ в огороженный участок леса невозможен, сбор грибов и ягод для личного потребления недоступен.

Законны ли действия арендатора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Руслан!

Если действия арендатора участка соответствуют виду разрешенного использования данного участка и условиям заключенного с арендатором договора аренды, то это вполне законно.

Но Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы она проверила законность действия арендатора участка.

Если участок приобретен в аренду то действия правомерны. А вот законность сдачи в аренду лесных угодьев может проверить прокуратура.

Если договор аренды не предусматривает обязанность предоставления свободного доступа (что маловероятно), то пока договор действует, арендатор может не пропускать никого.

Здесь Другой вопрос: законно ли вообще предоставлен участок лесного фонда в аренду? С этим вопросом можно обратиться в прокуратуру. Они проведут проверку с изучением всех документов.

.

Да, действия арендатора законы на основании договора аренды, это частная территория.