Как обеспечить госпитализацию при расстройстве адаптации - срочные меры и рекомендации.

• г. Благовещенск

Как добиться госпитализации в госпиталь расстройство адаптации. Ответ пришёл положат только через три недели. Состояние ухудшается. Что делать? Как попасть в госпиталь раньше назначенного числа?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана,

В направлении поликлиники, выданном пациенту, врач стационара указывает дату планируемой госпитализации. В случае невозможности госпитализировать больного в назначенный срок, врач отделения извещает пациента о переносе даты плановой госпитализации, и согласовывает с ним новый срок госпитализации. Максимальный срок ожидания не может превышать 30 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки).

По возможности обговорите вопрос о Вашей госпитализации с лечащим врачом, именно он принимает решение о госпитализации.