Договор на ремонт нужен?

• г. Хабаровск

Для ремонта стояка в многоквартирном доме, нужно заключать договор с управляющей компанией?

Ответы на вопрос (3):

Тимофей Залуцкий, замену стояка в многоквартирном жилом доме обязана выполнять (обеспечить выполнение) УК на основании ранее заключенного договора (ст. 162 ЖК РФ).

Тимофей, здравствуйте. Вы правильно понимаете что не нужно заключать дополнительный договор. Достаточно заявки. Обращайтесь управляющую компанию. С уважением.

То есть договор на ремонт не требуется, тогда в случае если сантехник сделает что-то не правильно и нанесёт ущерб, как я смогу доказать, что этот ущерб был сделан управляющей компанией именно при работе сантехника по моей заявке на ремонт стояка? Управляющая может сказать, что мы ещё не приступали к исполнению по твоей заявке, по этому ущерб который ты нам предъявляешь сделали не мы, а ты сам.