Апелляция оставила заявление без рассмотрения, т.к. были нарушения.

• г. Кольчугино

ТСЖ судилось со мной по взыскании долга за комуналку. Мировой суд удовлетворил иск в части. Апелляция оставила заявление без рассмотрения, т.к. были нарушения. ТСЖ через год присылают бумагу с требованием оплатить весь долг (с учетом и той суммы, которая была признана мировым судом необоснованной) Что мне делать? С каким иском обращаться в суд? А то они грозят свет отключить.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, Вам не нужно обращаться в суд. Если отключат свет, тогда и обращайтесь. А что касается требования долга, то ТСЖ само должно обращаться в суд. Там ТСЖ нужно будет доказывать обоснованность долга. В Вашем случае доказать долг в полном объеме они не смогут, т.к. у Вас на руках есть решение о признании части долга недействительным. Предъявите его в суде, если он состоится. А пока оплатите часть долга, которую Вы считаете обоснованной. Тогда у ТСЖ вообще не будет оснований требовать от Вас долг.