Положение об этом знаке утверждено приказом Президента ОАО РЖД №57 от 30.03.2006.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Михаил.

Я работаю в ОАО РЖД. Непрерывный стаж - 32 года. В 2011 году приказом Президента ОАО РЖД я награжден знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет». Положение об этом знаке утверждено приказом Президента ОАО РЖД №57 от 30.03.2006. Тем же приказом утверждено положение о знаке Почетный железнодорожник (ссылаюсь на него т.к. он имеется в перечне в письме Минтруда). Решением районной комиссии мне отказано в присвоении звания Ветеран труда, т.к. «… почетные знаки, значки …, учрежденные и выданные предприятиями, учреждениями, организациями не относятся к ведомственным знакам отличия в труде». Правильно ли это решение? Если нет, как лучше обжаловать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика, с заявлением о признании незаконным Решения районной комиссии об отказе в присвоении звания ВТ.