Могут ли моего мужа заставить отрабатывать месяц?

• г. Киев

Мы живем с мужем гражданским браком. У него от первого брака есть сын, которому он платит алименты. Сейчас муж уехал на заработки в Россию. Неделю назад я перечислила алименты за месяц. Сейчас на почту снова пришло какое-то письмо. Скажите, пожалуйста, может ли это быть извещением в суд, могут ли моего мужа заставить вернуться из России и запретить выезд туда и стоит ли мне забирать письмо на почте? Заранее благодарна за ответ Елена.

Скажите, пожалуйста, пришло на сына 12 лет извещение на получение заказного письма на почту. Забила на сайте zakaznoe.ru, якобы из Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области. Что это может быть? И почему приходят заказные письма не несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарна. В ближайшее время не могу забрать письмо. Стоит ли переживать?

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Мне пришло извещение из нижний новгород-дти, я знаю что от туда должны прислать трудовую книжку, извещение пришло на той неделе, но на нем написано 25.01.2017, хотя оно пришло точно на той неделе, пришла вчера на почту и мне сказали что письма нет и что скорее всего отправили назад письмо (вот так работает почта россии) как мне связаться с дти и узнать когда отправят назад мое заказное письмо?

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

На имя умершего почти два года назад моего мужа пришло извещение на заказное письмо от ВОЛГОГРАД-ДТИ. Само письмо на почте мне никто не выдаст. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень сложная ситуация помогите пожалуйста. Я жила в гражданском браке. Гражданский муж умирает в тот момент, когда я была беременна. У покойного мужа есть сын от первого брака. И все наследство перешло к сыну (квартира, дача). Моего ребенка усыновил брат покойного мужа. Скажите пожалуйста могу ли я сейчас подать на какую то часть наследство, по истечении 2,5 года. Заранее очень благодарна.

Моему сыну от первого брака было 5 лет, когда я вышла замуж второй раз. первый муж платил на него алименты. Второй муж моего сына не усыновлял. У нас родился второй ребёнок. У второго мужа от первого брака было два сына. В 1988 году, когда моему сыну исполнилось 16 лет, мы развелись (между моим сыном и вторым мужем не сложились отношения). Теперь, спустя 15 лет, второй муж подал иск в суд на моего сына на алименты. Скажите, пожалуйста, может ли суд заставить моего сына платить алименты своему отчему?

Здравствуйте. Мы живём с мужем в гражданском браке. У нас двое детей, скоро будет третий ребёнок. У него есть от первого брака ещё двое детей. Там капают алименты. Могут ли посадить моего мужа за не уплату алиментов, если он не платит почти третий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение