Как подать иск в ситуации с незаконным приватизированным земельным участком под домом?

• г. Волгоград

Ситуация такая мои родители в 98 году поменялись с квартиры на частный дом. Сейчас выясняется что земля на которой стоит дом досихпор числится за старым владельцем которого давно нет в живых. Мы исправно платили налоги всë это время. В мфц сказали подавать в суд. На что подавать иск разъясните пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать исковое заявление о признании права собственности на земельный участок.

Иск о признании права собственности на земельный участок.