Как правильно поступить в случае мелкого хищения в магазине - история с отцом и сыном

• г. Тамбов

К нам в магазин пришли отец и сын. Набрав шоколад на камеру, они скрылись в то место где камера не берёт. В итоге на кассу они пришли без шоколада. По камерам было видно что взял несколько штук! Но посетитель уверяет что скинули в каком-то отделе. При этом его сын взял рюкзак с которым они зашли в магазин, и торопливо покинул зал. Вопрос вот в чём. По закону я могу написать заявление в полицию о мелком хищении? И не будет ли это оговором с моей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Можете заявить в полицию.

Можете написать и это не будет оговором.

С уважением.