Возможно ли пройти упрощенное банкротство через МФЦ, имея задолженность 300 000₽ и единственное жилье?

• г. Москва

Можно ли пройти упрощенное бранкство через мфц, имея долг 300000₽? В связи с потерей работы нет возможности платить по долгам, будут ли притендовать на единственное жилье? Больше никакого имущества нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если исполнительное производство окончено по пункту 4 части 1 статьи 46 закона об исполнительном производстве.

Можно, если пристав уже закрыл ваши исполнительные производства именно по п. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Это обязательно условие внесудебного банкротства.