Сестра настаивает на завышенной цене за долю в квартире - как решить проблему выкупа?

• г. Воронеж

Сестра не хочет продавать свою долю по цене которую мы прелогали. Предложила завышенную цену 500 тыс за 1/7 долю в 2 х комнатной квартире без ремонта и долгом по жкх кадастровая цена 2 млн как выкупить ее.

Ответы на вопрос (2):

Если у сестры есть другое жилье в собственности, то можете попробовать через суд признать долю незначительной и принудительно выкупить по цене, определенной оценщиком.

Добрый день.

Вопрос в том, кто инициатор купли-продажи? Уточните, пожалуйста, вопрос.