В квартире они никогда не проживали и не платили за КУ.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры в которую несколько лет назад прописал родного брата, его жену и его двоих совершеннолетних детей. В квартире они никогда не проживали и не платили за КУ. Брат несколько лет назад развелся и выписался из квартиры. Как мне выписать остальных членов его бывшей семьи?

Ответы на вопрос (4):

Надо обратиться в суд с иском о признании утратившими право пользования жилым помещением.

В зависимости от конкретной ситуации, надо собрать пакет документов -доказательств и обратиться с иском в суд. скорее всего о признании не приобретшими право пользования и снятии с регистрационного учета

В судебном порядке признать их неприобретшими право пользования жилым помещением.

Статья 31 ЖК РФ. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

часть 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

часть 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

Они в жилое помещение не вселялись, соответственно, право пользования не приобрели.

Звоните, поможем в решении данной проблемы.

Здравствуйте.

В судебном порядке.