Как выселить жену и детей брата из муниципальной квартиры, где они не жили 15 лет, чтобы приватизировать ее на себя?

• г. Севастополь

Как выписать из муниципальной квартиры жену брата и четверых детей. Они никогда в квартире за 15 лет не жили. Добровольно они не хотят. А я хочу приватизировать квартиру только на себя, т к у брата и его семьи уже есть две квартиры, оформили субсидию на те квартиры. За комунальные платежи в квартире никогда не платили.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд иск на основании ст. 69, 83 ЖК РФ о признании утратившими право пользования.

Вам необходимо обращаться в суд о признании указанных Вами лиц утратившими право пользования жилым помещением.