Коллектор мфо деньги сразу угрожает начать принудительное взыскание через работу и родственников, что делать, не знаю.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Принудительное взыскание происходит только через судебных приставов или через банк на основании судебного акта.

При угрозах Вы можете обращаться в полицию.

С уважением.

Дак прекратить читать билеберду, что пишет и отвечать...

Зачем это читать? Удаляйте сразу же...

Шлите мфо в суд решать спор и жалуйтесь в фссп.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Посылайте их в суд!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.