Индивидуальный предприниматель лишен возможности использовать арендуемое помещение из-за препятствий со стороны соседнего арендатора.

• г. Челябинск

01 июля 2016 года между мной и ООО»Регионтехсервис «был заключен договор №9-12/16 аренды нежилого помещения, согласно данному договору мне передана во временное возмездное пользование часть нежилого помещения под магазин одежды по адресу: МКД, ул. Солнечная д.12

28 июля 2022 я не смогла попасть в арендуемое помещение по причине того, что арендатор соседнего помещения ООО» Сип кабель» , директор Подоплелов М.В. ограничил мне доступ в мое помещение. (у нас одна входная группа и вход в мой магазин через магазин второго арендатора) По факту чинения мне препятствий в пользовании арендуемым помещением 28 июля 2022 года комиссией, созданной управляющей компанией был составлен акт обследования, в котором зафиксировано отсутствие доступа в арендованное мной помещение.

Я обратилась с заявлением к ООО»Регионтехсервиз « , в котором просила устранить препятствия в пользовании нежилым помещением.

12.08 мне было предоставлено временное разрешение при комиссионном открытии помещения забрать личные вещи, в результате осмотра моих личных вещей я обнаружила пропажу ЭТЦ (электронно цифровой подписи) о чем было в тот же день написано заявление в полицию.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем и веду деятельность в арендуемом магазине, который является источником моих доходов. При этом Арендодатель ООО « Регионтехсервиз» считаю не принимает действенных мер по разрешению возникшей ситуации. Хотя второй арендатор Подоплелов М.В, уже нарушил несколько пунктов договора о аренде нежилого помещения договор с ним даже не расторгнут ….

Ответы на вопрос (3):

Подавайте претензию Арендодателю. И обращайтесь в суд за взысканием убытков, связанных с нарушением условий договора (если конечно договор действующий)

Добрый день! Уточните свой вопрос? Какой вопрос к юристам Вас на настоящий момент интересует.

Досудебная претензия арендодателю, в случае если вам причинены убытки.

Заставить расторгнуть договор со вторым арендатором нет возможности, но взыскать причинённые вам убытки вполне возможно.