Училище требует оплатить полный год обучения - как защитить права дочери и законно ли действия учебного заведения?

• г. Казань

Моя дочь училась в училище на платной основе, проходила полгода, за них мы заплатили. Потом мы захотели забрать аттестат и всё её док-ты, но с нас требуют полную оплату за год и не отдают аттестат. А она не может поступить в другое учебное заведение. Что нам делать и законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно поступаю. Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, требование незаконно и незаконно удержание оригинала аттестата, обжалуйте в прокуратуру.