Как можно получить компенсацию по налоговому вычету при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Может ли получить неработающий пенсионер налоговый вычет с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Может.

Если до приобретения квартиры он работал в течении трёх лет, то вычет только за этот период.

Здравствуйте, если у вас не удерживают ндфл, то и получать нечего

Нет, не может получить. Неработающий пенсионер не платит налоги НДФЛ. С чего ему будут делать вычет? Удачи Вам и всего доброго!