Вопрос о возможности ответа истца на возражение в судебном процессе.

• г. Ставрополь

Правильно ли я понимаю что после моего вазражения истцу дадут время на ответ и заседание снова будет назначено или в день подачи возражения не дав истцу время, суд примет решение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд не обязывает откладывать заседание, если вы подадите возражения в день заседания, для того, чтобы истец имел возможность ответить на ваши возражения. Он может не отложить заседание, а может отложить.

Суд может вынести решение и без письменного отзыва вашего оппонента на возражение.