Можно ли ИП подать иск на уменьшение неустойки за нарушение сроков выполнения работ по защите прав потребителей?

• г. Ростов-на-Дону

С ИП взыскали неустойку, потребительский штраф за нарушение сроков выполнения работ по защите прав потребителей. Можно ли ИП подать самостоятельный иск на снижение этой неустойки?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Нет, не может. Ему нужно оспаривать вынесенное решение и в этом процессе просить о применении норм ст.333 ГК РФ.

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Да, можно подать иск.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Здравствуйте!

Нет. Нужно обжаловать решение и просить снизить неустойку.