Как законодательные нормы могут помочь урегулировать парковку велосипедов в школах

• г. Саратов

Какими можно руководствоваться нормами закона, чтоб запретить учащимся в школе оставлять велосипеды около переднего фасада школы, так же на территории школы.

Ответы на вопрос (2):

Это может регулироваться внутренними локальными нормативными атами самой школы.

Например, Устав школы определяет что такие вопросы в компетенции Директора школы. Положение или Приказ директора определяет Правила о запрещении стоянок велосипедов около переднего фасада школы.

Изданием локального (внутреннего) документа по школе, и сможете это отрегулировать.