Оно бесплатно для всех или отбор происходит на конкурсной основе?

• г. Челябинск

Я имею образование бакалавриата, которое я получила в Казахстане и была гражданкой РК. Сейчас мы переехали и я стала гражданкой Российской Федерации. Слышала, что все граждане РФ имеют право на бесплатное заочное и даже очное высшее образование. Хотела узнать, могу ли я получить бесплатное образование? Оно бесплатно для всех или отбор происходит на конкурсной основе? В любой ли ВУЗ можно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Бесплатное образование только по конкурсу и не во всех ВУЗАХ, и не только в России, но за рубежом. Поищите в интернете что Вас интересует.