Возможно ли подать возражение на судебный приказ через портал Госуслуги?

• г. Краснодар

Скажите, можно ли подать возражение на судебный приказ через сайт суда посредством портала Госуслуги, или суды у нас застряли в 20 веке, и придется ехать с бумагами в суд или отправлять заказное письмо почтой?

Ответы на вопрос (6):

Если у вас нет электронной цифровой подписи, то только заказным письмом.

Заказным письмом отправляйте.

С уважением.

Нет, к сожалению, возражение на судебный приказ нельзя подать посредством использования Госуслуг. Только обычным путем (почтой), но не обязательно заказным письмом.

Сергей, возражение на судебный приказ Вы можете подать, как путем личного обращения в суд так и посредством Почты России, через портал Гас "Правосудие" подача возможна, если у Вас на госуслугах имеется усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) через сайт: https://ej.sudrf.ru/