Включение дополнительного условия в договор дарения - возможность указать конкретного наследника

• г. Курск

Во многих образцах текста договора дарения я встречала строчку: в случае смерти одаряемого все права и обязанности по договору переходят его наследникам; ситуация следующая: мужу его мама дарит 1/2 квартиры, можно ли в договоре дарения при внесении этого пункта написать его немного по-другому, а именно: в случае смерти одаряемого все права и обязанности по договору переходят Ивановой Татьяне Владимировне паспорт.. серия номер выдан... Можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вашему мужу нужно написать завещание на имя Ивановой Татьяны Владимировны