Интересует, будет ли он платить алименты после лишения отцовства и смогу ли я получать пособие, как мать одиночка?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, ребёнку год и шесть месяцев. Алименты платит ежемесячно, сам предложил лишить его отцовства, что бы каждый раз не ждать от него соглашение на выезд за границу с ребёнком. Интересует, будет ли он платить алименты после лишения отцовства и смогу ли я получать пособие, как мать одиночка?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

если суд лишит его родительских прав, он все равно будет платить алименты. Вы не являетесь и не будете являться матерью одиночкой.