Что будет с рассмотрением жалоб в ЕСПЧ после исключения России из членства?

• г. Курск

Всем доброго утра! Не могу до сих пор понять, то есть прояснить ситуацию чего мне ожидать дальше, мною и представителем бала подана жалоба в ЕСПЧ 12321/18, вся процедура, то есть комуникация пройдена, оставалось только решение! Но потом в связи с событиями специальной военной операции, членство России приостановленных, а сейчас с 16 сентября и подавно исключена Россия, понятно что исключна Россия, и что уже невозможно подавать жалобы на нарушение прав человека по России, но вот как быть с теми которые подали жалобы до исключения России из членства, и с теми у кого ожидалось окончательное решение но ещё не было принято, а срок 16 сентября подошёл, бедет ли это решение всё-же принято и исполнено Россией как государством ответчиком?, ведь существуют нормы закона об обратной силе, и даже прописанные Конституцией!

Ответы на вопрос (4):

Процедура должна быть завершена.

Здравствуйте, в нынешней ситуации думаю, что решения никакого не будет.

Является это оконченным.

Добрый вечер. Процедура должна быть завершена.