Как вернуть гражданское дело вновь открывшимися обстоятельствами через апелляцию в суде?

• г. Пенза

Возможно ли решение вопроса по гражданскому делопроизводству в апелляции, подачи ходатайства или заявления в суд апелляционной инстанции, где рассматривается дело по ст 392 ГПК. РФ. указав в нём Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам). Каковы мои шансы вернуть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, которые по уважительным причинам я не смог предоставить суду первой инстанции, но они являются существенными.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможна процедура пересмотра по новым или вновь открывшимся обстоятельствам в суде апелляционной инстанции. Вам уже об этом написали, но вы продолжаете бычииться и ждать положительного ответа. От того, что какой нибудь глупец вам ответит положительно и вашей радости не будет предела. - ситуация не изменится, к сожалению. Поэтому нужно принять ситуацию как есть.