Необходимо получить академическую справку из института который закрылся или расформирован.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Все документы переданы в госархив. Найдите по месту нахождения бывшего института госархив и там возьмите необходимую выписку.

Здравствуйте! Если ВУЗ реорганизован, необходимо обратиться в новое учебное заведение. Если же юридическое лицо вовсе прекратило деятельность, следует обратиться в управление образования субъекта РФ с заявление об уточнении, где хранятся документы после ликвидации ВУЗа. Одновременно можете обратиться в архив города, где был расположен ВУЗ.