Ответ на вопрос анкеты трудоустройства при уголовной ответственности - прекращение дела на основании ст. 28 УПК РФ.

• г. Ханты-Мансийск

Как ответить на вопрос в анкете на трудоустройство: Привлекались ли вы к уголовной ответственности, когда и за что? Если судом вынесено такое решение: Освобождена от уголовной ответственности по ст 322.3 УК РФ на основании п.2 примечания к ст 322.3 УК РФ,уголовное дело прекращено на основании ч.1 ст.28 УПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имело место освобождение от уголовной ответственности, поэтому можете написать, что не привлекались.

Так и пишите когда по какой статье и она погашена.

Доброго времени суток.

Привлечение к уголовной ответственности - это предъявление обвинения или составление обвинительного акта и отражается в справке о судимости.

Так что да - писать надо. Вас освободили от уголовной ответственности судом, но привлечены вы к ней были.