Определение соответствия асфальтовой площадки требованиям ГОСТ в жилой зоне с гостевой стоянкой Сбербанка и влияние знака стоянка запрещена

• г. Долгопрудный

Как определить, является ли 10 метровая по ширине и длиной 40 метров асфальтовая площадка, отделённая от проезжей части улицы бордюром, расположенная в непосредственной близости от пристройки МКД дома, тротуаром или дорогой общего пользования с гостевой стоянкой Сбербанка, в соответствии с требованием ГОСТ? Эта площадка находится в зоне действия знака"жилая зона". И распространяется ли на неё знак стоянка запрещена, установленная для проезжей части улицы?

Ответы на вопрос (1):

На эту прлощадку знак "стоянка запрещена" не распространяется. Чтобы ответить, является ли тротуаром или иной территорией, нужно увидеть схему расположения, желательно фото.