Как сменить генерального директора в ООО при банкротстве обоих учредителей?

• г. Санкт-Петербург

Как поменять генерального директора в ооо, если оба учередителя прошли процедуру банкроства и не могут принимать решения в деятельности фирмы.

Ответы на вопрос (1):

В указанной ситуации:

1) ООО будет исключено из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа (ст. 64.2 ГК РФ, ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Исключение недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа).