Учитель оценивает тетрадь ребенка по ее толщине. Что делать, если это мешает проверке заданий?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок выполняет классные и домашние работы по русскому языку в общей тетради. Учитель отказывается проверять, ссылаясь на то, что тетрадь должна быть только тонкая, ставя ему оценки 2. Правомерны ли действия учителя...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Действия учителя неправомерны. Законодательно не установлены требования к тетрадям, пишите жалобу на имя директора СОШ.

Оценка "2" выполнения работы за то, что она сделана в другой тетради неправомерна, обратитесь для начала к завучу/директору.