Проблемы судебной защиты при отказе от вакцинации от COVID-19

• г. Тамбов

Отказ от вакцинации от ковида-19 согласно разработанным инструкциями минздрава должен быть оформлен с фиксацией медработника, поскольку данные инструкции разработаны на основе ст.20 ФЗ 323. В региональных постановлениях главгоссан врачах по регионам тоже есть указания на инструкции минздрава. Однако суды на уровне первой, второй инстанции и первой кассации отказывают в иске работника о незаконном отстранении, освобождая себя судебного контроля по проверке законности и обоснованности проведенной процедуры отстранения и освобождая работодателя от доказывания законности проведенной процедуры отстранения. Вероятность обжалования незаконности отстранения в вышестоящих судинстанциях, включая конституционный суд есть или командам судам дана сплошная, используя свое обличение судебной властью, игнорируя ст.ст. 22,76 ТК РФ, ст.37 Конституции РФ-всех под иглу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Что кроме Ваших заявлений Вы хотели бы спросить?