Как подарить наследственную квартиру родственнику-гражданину в РФ, если собственник - нерезидент недружественного государства?

• г. Белгород

Если собственник не резидент, недружественного государства, и хочет подарить квартиру которую он получил в собственность по наследству на территории РФ, своему дальнему родственнику-гражданину РФ, какие документы ему понадобятся, и возможно ли это вообще?! Просто как доказать родственную связь, если невозможно истребовать документы в связи с обстановкой?!

Ответы на вопрос (2):

Родственную связь можно доказать в порядке особого судопроизводства. Гражданство и проживание в недружественном государстве ничего не меняет.

Родственница гражданка Украины, нереально сделать запрос документов! В МФЦ сказали что нужно разрешение от Минфина на такую сделку!