Опыт покупки планшета с скрытым браком - вернул товар, но без гарантий положительного исхода

• г. Санкт-Петербург

Купил планшет со скрытом браком. В этот же день вернул товар в магазин где его у меня забрали на экспертизу. В итоге ни денег ни планшета и нет гарантий что все закончится в мою пользу.

Ответы на вопрос (3):

Уточните, когда была сделана покупка, как именно возвратили товар, была ли письменная претензия, остались на руках документы о покупке и возврате, сколько времени прошло с момента возврата?

Уточните срок диагностики, дождитесь ответа, в случае неудовлетворения Ваших требований - письменная претензия и обращение в суд с иском, как следствие.

Здравствуйте.

напишите продавцу претензию..

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.