Разведенный родитель с шестерыми детьми хочет получить все положенные пособия - будет ли ему одобрено?

• г. Астрахань

Я официально в разводе закон вступил в силу 12 го апреля 2022 года, имею шестерых несовершеннолетних детей, получаем сейчас только алименты законно по решению суда с 2014 года. Младшему ребёнку пять лет. Не работаю. Хочу подать на все выплаты которые положены сейчас с 8 до 16,с 3 до 7 и т.д,ранее получали пособия но когда оформлял была в браке. Вопрос одобрят ли пособия?

Ответы на вопрос (1):

Не факт что одобрят, так как вы лично не работаете, а значит своих детей не содержите. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, а не государство. Государство помогает семьям, которые сами содержат детей, но не хватает до МРОТ на каждого члена семьи.