Групповое избиение человека - уголовное дело и возможное наказание. Кто несет ответственность за ошибки в лечении после побоев? Как действовать в случае недобросовестности участкового полицейского?

• г. Новосибирск

Групповое избиение человека с нанесением увечья здоровью, это уголовное дело? И какое наказание примерно будет приговорено? Если доктор на приёме после побоев не дообследовал и поставил не действительный диагноз и спустя месяц начались проблемы выявляться т.к. Не были обращения к Врачу и не были проведены соответственные лечения. Мои действия по отношению к доктору какие должны быть? К кому какие претензии могу предъявить? Участковый тоже прикрывает и молча, не поставив меня в известие закрыл дело в течении 9 жнейках оказалось, но мне обещаниями год кормил. Как надо поступить с участковым полицейским?

Ответы на вопрос (3):

Элеонора, да, это уголовное дело.

Вам следует обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Врача можно привлечь либо к гражданско-правовой либо уголовной ответственности.

Для более точного ответа, следует детальнее ознакомиться с обстоятельствами дела, услышать Вас.

Обращайтесь к любому юристу на сайте за платной подробной консультацией.

В прокуратуру жалобу пишите.