Застройщик ООО Петрострой - банкрот - Как подать иск в Арбитражный суд по несвоевременному предоставлению выписки о внесении в реестр кредиторов?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте)

Ситуация в том что Застройщик ООО Петрострой - банкрот. Назначен Конкурсный управляющий Коробов Константин Викторович. Требование на включение в реестр кредиторов на жилое имущество (квартиру) и все копии документов; Заявление требование на включение в реестр, ДДУ, Ипотечный договор, Платежные документы были мною отправлены по почте России 27.07.2022 г. Коробов К.В.получил документы 03.08.2022 г. В Федресурс в списки внесли 05.08.2022 г. Но до сих пор Коробов К.В. не прислал выписку о внесении в реестр кредиторов. Повторно так же,как и в первый раз, отправила заявление о предоставлении выписке в реестр кредиторов на жилое имущество отправила 08.09.2022 года. Письмо Коробов К.В. получил 14.09.2022 г. Могу ли я подать исковое заявление на этом основании, что мне до сих пор Коробов К.В. не прислал выписку о внесении в реестр кредиторов, о внесении в реестр кредиторов в Арбитражный суд? Нужен юрист, чтобы в этом вопросе был компетентен и правильно составил исковые иски в Арбитражный суд.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вопрос решаемый. В течение 5 дней должен был Вам направить выписку, Вы правы.