Какие последствия грозят водителю, чья распечатка тахографа не вписывается в путевку?

• г. Рязань

Допустим я из России и еду по территории Беллорусии. Меня тормозит транспортая инспекция и берет у меня распечатку тахографа за 28 дней, которая не вписывается по времени в путевку. Имеет ли право транспортая инспекция выписать мне штраф за нарушения режима труда и отдыха, которые были совершены до начала новой путевки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей. Да, это допустимо. Если вы не согласны со штрафом, нужно его обжаловать. При этом надо найти более веские основания для его отмены.