Как распределяется кредитный долг мужа если наследников трое, супружеская доля включается в разделение пропорций по долгам?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Распределяется долг среди всех наследников, принявших наследство.

В такой ситуации супружеская доля используется как обозначение имущества пережившего супруга, соответственно, она никак в наследственную массу входить не может.