Как бороться со стадией алкоголизма в квартире с ребёнком и престарелыми родственниками?

• г. Южно-Сахалинск

В квартире живут 3 человека, ребёнок 13 лет, отец ребёнка (около 45 лет), и мать отца (около 75 лет). Отец ребёнка имеет последнюю стадию алкоголизма, бесконечно пьёт и днём и ночью, что пить ему безразницы, не работает, ему нечего терять, очень часто в неосознанном состоянии (белочка), пытались лечить неоднократно (кодировать), последняя стадия дигродации. Мать не может ничего с ним сделать, страдает и ребёнок и мать. Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли обратиться в какие либо органы? В целом необходимо полностью изолировать его.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если он является собственником квартиры, с ним ничего кроме принудительного лечения не сделать. Если же, он не является собственником квартиры, только зарегистрирован в ней, в судебном порядке можно лишить его право пользования квартирой.