Многодетная мама поделилась опытом - что произошло с землей после развода, когда муж не был прописан с ней

• г. Покровка

Я многодетная мама, в браке. У мужа прописка не с нами, подав документы на землю, выдали мне и детям в равных долях. А мужу не дали долю, сказав не положено. При разводе может ли он разделить данный участок? На строительство обналичен мат капитал, половина.

Ответы на вопрос (3):

Да. участок будет считаться совместно нажитым имуществом и ваша доля будет поделена между вами и вашим мужем.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нет, поскольку земельный участок находится в общей долевой собственности у Вас и детей (т.е. доли уже определены).

Нет. Так как сделка безвозмездная.

На дом да.