Продажа доли в квартире, приобретенной по военному сертификату - возможности и трудности

• г. Калуга

Приобретена квартира по военному сертификату. Каждому члену семьи (их 4) выделены доли. Может ли один член семьи продать свою долю? И какие могут быть трудности?

Ответы на вопрос (4):

Может. Сделка оформляется нотариально. Потребуются отказы от приобретения доли от других собственников. Перед продажей третьему лицу необходимо другим собственникам предложить выкупить данную долю.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, может при выполнении порядка, предусмотренного ГК РФ.

Здравствуйте! При продаже доли, предлагается первоочередной выкуп, если один из дольщиков против, после полученного уведомления от нотариуса, тот кто хочет продать долю, имеет право продать третьим лицам.

А если один из собственников (который и приобретал эту квартиру по сертификату) будет категорически против продажи?