Приехал в страховую РОСГОССТРАХ, и мне сказали, что за поврежденный госномер платить они не будут, ущерб и так не значительный

• г. Астрахань

Ситуация такая! Приехал в страховую РОСГОССТРАХ, и мне сказали, что за поврежденный госномер платить они не будут, ущерб и так не значительный, бампер под замену, так еще и гос номер не считают! В справке он указан! Как быть? Что мне им сказать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Ни чего не говорить. РГС - это самая жлобствующая СК. Направьте им письменную претензию с требованием выплатить ущерб в полном объеме, в том числе, и расходы на восстановление госномера. Поскольку за езду с нечитаемыми номерами следует привлечение к административной ответственности.

Получите сколько дадут, потом отправляйтесь на независимую экспертизу (могу посодействовать) и обращайтесь в суд с иском о взыскании разницы. А также неустойки, морального вреда и штрафа.

Всего доброго.