Проблемы с разделением наследственной квартиры - Как решить спор с племянником и поделить счета за коммунальные услуги?

• г. Выборг

После смерти матери мне и моему племяннику досталась в наследство квартира! Я получил свое свидетельство о регистрации 1/2 доли, а племянник уже 2 года не получает его. В связи с этим ЖЭК не может разделить счет за коммунальные услуги. За все плачу я.Племянник со мной общаться отказывается, платить ни за что не хочет, продавать свою долю тоже отказывается! Что я могу сделать? Могу ли я отсудить его половину доли?

Ответы на вопрос (3):

Отсудить можно при определённых условиях. Вопросы: сколько комнат в квартире, кто там прописан, кто жил с матерью на момент смерти?

Вероятность отсуживания небольшая так как лишить собственника собственности практически невозможно. Можно лично с него взыкать задолженность по оплате услуг и содержпания в ряде случаев.

Здравствуйте.

Скорее всего, не сможете, т.к.доля не незначительная.