Отменить судебный приказ от мая 2022 г., только сегодня о нем узнала.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, можно отменить судебный приказ, вам нужно составить и подать мировому судье возражение на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования, тем самым вы его отмените, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Подайте возражение в суд на сп с ходатайством о восстановлении срока.

Место жительства меняли?

Если вы только сегодня узнали о существовании судебного приказа, то можете восстановить сроки на обжалование и подать возражения относительно его исполнения в 10-дневный срок. В этом случае приказ будет отменён.

Пишите в возражениях, что узнали о приказе такого-то числа и источник.

Место жительства меняли? Ранее получали сп? Проживаете по адресу регистрации или в другом месте?

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru

Добрый вечер!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.