Влияет ли работа за рубежом на размер трудовой пенсии по старости в России

• г. Ростов-на-Дону

В период трудовой деятельности (1988-1991 г.) я работала за рубежом (служащий, специалист ряды СА вч.пп) и получала зарплату в рублях и инвалютных рублях (справка и запись в труд. Книжке имеется).. Можно ли ее использовать при расчете размера трудовой пенсии по старости (55 лет)? Если да, то по каким основания (законы РФ,постановления и пр).

Заранее благодарна за ответ.

С уважением, Марина г.Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с данной справкой необходимо так же предоставить справку с ЦБ РФ о курсе валюты на период начисления, без данной справки ваша справка о з/п не действительна. Вам переведут по курсу на рубли и из этой суммы будут производить расчет. Справку о курсе вам по заявлению дадут в любом СБ РФ.