Если меня обвиняют в изнасиловании в отношении 14-летней. Мои действия, Знаю что они ездили к гинекологу и в полицию.
199₽ VIP

• г. Калуга

Если меня обвиняют в изнасиловании в отношении 14-летней. Мои действия, Знаю что они ездили к гинекологу и в полицию.

Ответы на вопрос (6):

Отрицать, если этого не было. Нет доказательств - нет наказания.

Так, вы совершали данное деяние или нет, секс был с несовершеннолетней? Сколько вам лет?

Здравствуйте Евгений!

Это очень серьезное обвинение

Согласно ст.20 Возраст, с которого наступает уголовная ответственность УК РФ уголовная ответственность за преступления сексуального характера наступают для виновного уже с 14 лет.

Поэтому Вам следует привлечь адвоката, который в случае возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст.131 Изнасилование УК РФ, в случае если было реальное половое сношение, попробовать перевести его в состав ст.134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста УК РФ, по которому ответственность снижена

Пока это единственно возможный вариант

Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Ваши действия - найти адвоката и как минимум описать ему всю ситуацию. Т.е. чтобы оценить риски.

Далее уже с адвокатом ходить на допрос.

Изнасилование - серьезное преступление, тем более если речь идет о несовершеннолетней.

А Вы пытаетесь решить вопрос за 99 рублей.

Возможно нет состава ст. 131 УК РФ и можно переквалифицировать.

Вы же не пишите как было на самом деле.

Было оно или не было. И сколько Вам лет.

Это тоже имеет значение.

Презумпцию невиновности никто не отменял (ст. 14 УПК РФ). Не достаточно просто съездить в полицию и к гинекологу. Должны будут доказать вину.

Добрый день.

А изнасилование само было?

Нанимайте адвоката, без него нкиак.

Вашу вину обязаны доказать. А все неустранимые сомнения в Вашу пользу должны быть истолкованы.

Возможно придется переквалифицировать Ваши действия со ст.131 УК РФ на ст.134 УК РФ. Как вариант.

Если не совершали, отрицайте либо применяйте ст. 51 Конституции РФ.

Пока действует презумпция невиновности согласно ст. 14 УПК РФ.

Пусть полиция сперва докажет данный факт.

Также нужен адвокат срочно.

- см. ст. 131 УК РФ.