Как поделить земельный участок с двухквартирным домом без согласия других собственников?

• г. Красноярск

Как можно размежевать земельный участок в общедолевой собственности, под двухквартирным домом, на два раздельных земельных участка, без участия проживающих во второй половине.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. К сожалению без участия соседей проживающих с Вами разлелить участок не получится. Поскольку подпись соседа в Акте согласования границ обязательна. В случае если у вас есть разногласия с соседями по границам образуемых вновь участков, данный спор может быть разрешен в судебном порядке.

Как составить заявление в суд, к кому именно обращаться?

Ответчиками будут собственники второй части дома и земли.

Для составления процессуальных документов обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения, надо соблюсти досудебный порядок.