Как оформить квартиру по ипотеке на третье лицо и как долго можно не оформлять на право собственности?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, марте 22 г сдался дом и приняли квартиру по ипотеке, оформлена ипотека 1/2 с мужем, я заёмщик.

Сделали оценку, в кадастровой палате ещё не оформлена на право собственности.

Вопрос, можно ли оформить на третье лицо, родственника, на право собственности квартиры, чтобы на мне не была?

Квартира в залоге у банка.

Как долго можно не оформлять квартиру в собственность и соответственно страховку?

Ответы на вопрос (2):

Подарить или продать вашу долю вы сможете только с согласия банка.

Нет, не сможете.

Собственником квартиры, купленной по договору ипотеки является тот, кто и взял ипотеку.

Также нет оснований для перехода права собственности третьему лицу.

Основания:-дарение;-купля-продажа;-мена

Ничего из этого вы сделать не сможете без ведома банка.