Вопрос ответственности за липовый диплом - могу ли я работать зам директора по УВР с таким образованием?
199₽ VIP

• г. Волгоград

Могу ли я работать зам директора по УВР в детском саду, имея настоящий пед диплом о средне-специальном образовании и липовый экономиста. В данной должности работаю 11 лет. узнав о липовом дипломе экономиста, директор сказал, что я не могу работать Какая ответственность за липовый документ.

Ответы на вопрос (5):

Ответственность за использование липового диплома наступает по части 3 статьи 327 УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Директор вам все правильно говорит, то что вы отработали по липовому диплому 11 лет совсем не означает, что вы и дальше сможете спокойно работать.

Не в ваших интересах доводить дело до конфликта иначе директор разозлившись может подать на вас в полицию и тогда Вас точно привлекут к ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ Вам лучше: тихо-мирно уйти с этой должности.

Здравствуйте, Людмила! Согласно части 3 ст.327 УК РФ приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков - наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Здравствуйте Людмила!

Важно и существенно для Вас!

Даже по настоящему диплому о средне-специальном педагогическом образовании Вы, в соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н работать заместителем директора по учебно-воспитательной работе ДОУ не сможете, так как эта должность предполагает высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

А за поддельный диплом экономиста, если он где-то у вас "засветится" Вам может грозить возбуждение уголовного дела по ч.5 ст.327. УК РФ

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

И это в лучшем случае

Вы не можете работать зам. директора при наличии диплома СПО, этого мало.

Про липовый вообще молчу, его легко проверить, а Вас привлечь к ответственности.

Его не показывайте, иначе проблемы будут.

Вам надо иметь высшее образование по профстандарту:

Государственное и муниципальное управление, Менеджмент, Управление персоналом.

Стаж не менее 5-ти лет.

- см. ст. 327 УК РФ, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 г. N 761 н.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 327 УК РФ

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это ответственность за липовый документ об образовании.

С настоящим дипломом средне-специального образования работать заместителем директора по УВР вы не сможете, для этого нужно высшее образование.