Как банк прервал график платежей и затем отправил дело в суд - история клиента Банка Восточный/Совкомбанк

• г. Долгопрудный

Брала кредит в Банке Восточный, который перешел в Совкомбанк. По графику платежей кредит должен быть погашен в феврале 2025 г. Основную сумму кредита, который брала уже выплатила, но из--за пандемии были проблемы с заработком и были просрочки по графику выплат. В июне 2022 банк прервал график платежей и выставил требование выплатить сразу долг. Банк заявил, что направит дело в суд. В это время я нашла работу и сообщила, что не могу сразу оплатить всю сумму, но могу выплачивать ежемесячно в счет погашения долга платеж в два раза больше, чем было по графику. Банк ответил, что согласен решить дело без суда и отправил мне СМС, что по моему договору кредита согласован график оплаты просроченной задолженности. После этого я с июня 2022 регулярно платила по графику, ни разу не нарушив его. Сейчас я узнала, что в суде с июля 2022 находится иск от банка ко мне. Я не знаю, как поступать в этой ситуации, почему банк согласовал график со мной и направил иск в суд.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения!